"Моя планета - Земля" 13.12.2020

«Моя планета – Земля». Под таким названием прошла  неделя в наших дошкольных группах. Ребята продолжили изучение глобуса– модели земного шара.

«Моя планета – Земля»

Тревожный колокола звон

Планету нашу будит.

Как будто призывает он:

- Храните Землю, люди!

Храните бережно, всегда

Прекрасную планету,

Ведь уязвима красота –

Вы помните об этом!

Шумит тайга, цветут сады,

Тропинка в поле вьется.

Пусть даже капелька беды

На землю не прольётся!

«Моя планета – Земля». Под таким названием прошла неделя в наших дошкольных группах. Ребята продолжили изучение глобуса– модели земного шара.

Узнали, что на севере нашей страны вечная мерзлота, а на юге тепло и практически нет зимы. Знакомились с обитателями Севера и Юга. Посмотрели образовательные видеоролики. А еще нашим ребятам очень понравилась виртуальная экскурсия в Московский зоопарк. Во время познавательных занятий и бесед дошкольники отвечали на вопросы: «Что на планете важнее всего?», «Какое влияние человек оказывает на окружающую среду, и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля?»

Вместе с родителями ребята нарисовали плакаты «Земля наш дом, не сори в нем», «Планета Земля в опасности», «Берегите нашу планету».