Международный день музеев 20.05.2021

18 мая более чем в 150 странах мира отмечается Международный день музеев. По традиции День музеев прошел и в наших дошкольных группах.

Музей для ребенка – это маленькая дверь в большой мир. Экскурсия в музей – это всегда яркое событие. Экспонаты музеев притягивают пытливые глаза детей, их образы надолго запоминаются. Уникальные экспозиции и красивые залы не оставляют дошкольников равнодушными.

Наши педагоги успешно используют музейную педагогику в образовательном процессе, приобщая детей к музейной культуре. В этот день ребята посмотрели презентацию «Я поведу тебя в музей» и познакомились с различными видами музеев Москвы; вспомнили профессии сотрудников, работающих в музеях, поговорили о правилах поведения в музеях. Вместе с воспитателями дети совершили познавательную виртуальную экскурсию в необычные музеи России. А еще воспитанники подготовительной и средней групп посетили экспозицию музея «Боевой путь 7-ой Бауманской дивизии Народного ополчения»