Историко-краеведческий музей истории школы «В начале жизни школу помню я»

(год основания 2010г.)

Концепция музея - накопление коллективной памяти в фотографиях, документах, уникальных музейных экспонатах, связанных с основными этапами из истории жизни школы.

В экспозиции музея, собранной руками учеников и учителей школы, можно увидеть подлинные документы 1935-2013 г.г., фотографии, награды, грамоты, образцы школьного оборудования 50-70-х г.г., школьные сочинения 1949 г. Посетители музея всегда привлекают такие раритеты, как школьная форма 1950-1960-х годов, пионерская и комсомольская атрибутика, наглядные пособия, журналы и учебники. Необычное оформление музея в виде печатно-графических работ с видами старой Москвы и изображением школы в окружении учеников и учителей выполнила художник Ефремова М.В.