Олимпиада Музеи.Парки.Усадьбы

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» - это лучший способ посетить самые интересные места Москвы и Подмосковья и узнать много нового!

В рамках олимпиады школьники (и команды учащихся в сопровождении взрослых) будут: посещать музеи, парки и усадьбы; получать и выполнять задания, отвечать на вопросы, решать головоломки, связанные с теми культурными объектами, которые они выбрали в рамках олимпиады. Ответы на задания и вопросы можно будет найти в самом музее, парке или усадьбе; участвовать в конкурсах.

В олимпиаде участвуют более 160 музеев, а значит каждый сможет найти для себя музеи той тематики, которая ему наиболее близка и интересна. Олимпиада проводится Департаментом науки и образования совместно с Департаментом культуры города Москвы. Координатор Олимпиады - центр педагогического мастерства города Москвы при участии Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

Официальный сайт Олимпиады: museum.olimpiada.ru